Colecciones y ocasión
31 de octubre de 2024 - 11:00h
Fecha de cierre 31 octubre, 11:01
2214-ESCUELA ESPAÑOLA S. XVII San Juan de Dios abrazado a un enfermo"" Óleo sobre lienzo. Medidas: 95 x 166 cm""
Precio de salida:
2215-ESCUELA ESPAÑOLA S.XIX Ecce Homo"" Óleo sobre lienzo. Medidas: 81,5 x 60 cm""
Precio de salida:
2216-"Cristo". Escultura en madera tallada y policromada sobre cruz. Desperfectos. Altura: 75 cm
Precio de salida:
2217-Figura femenina tallada en madera de brezo. Firmada y fechada: Cruz, 1942"". Altura: 52 cm.""
Precio de salida:
2219 A-Niño Jesús de Olot"". Escultura realizada en barro cocido, ppios S.XX. Medidas: 32 x 16 cm.""
Precio de salida:
2220 A-ESCUELA ESPAÑOLA, pp. S. XX. Virgen con Niño, Con deterioros. Altura: 82 Altura del Niño: 26 cm.
Precio de salida:
2221-ESCUELA ESPAÑOLA S.XVIII. Virgen con niño"" Escultura en madera tallada dorada, estafoda y policromada. Altura: 44cm""
Precio de salida:
2223-Fragmento en madera tallada y dorada, S.XVIII. Medidas: 28 x 12 cm.
Precio de salida: