1158-Mateleria siria bordada en seda de 12 servicios compuesta por mantel y servilletas. En color crema. bordado con flores.
Precio de salida:
1160-Copa en porcelana centroeuropea. con monturas en bronce dorado. Posiblemente Limoges.
Precio de salida:
1161-Pareja de mesillas tambor en madera de caoba en su color y ebonizada. Compartimento con puerta y cajón superior.
Precio de salida:
1163-Teodolito en su estuche. c. 1920.
Precio de salida:
1165-Bitácora con marcas E.VION PARIS.
Precio de salida:
1166-Teodolito.
Precio de salida:
1167-Bitácora. 1ª mitad s. XX.
Precio de salida:
1168-Lote variado en plata formado por: 6 cucharones. 12 cucharillas de café. 2 tijeras. unas pinzas. una pala y 2 cucharas.
Precio de salida:
1169-Lote en cerámica formado por gallo y 4 recipientes para huevos con tapas en forma de gallinas.
Precio de salida: