917-Copa en plata española punzonada estilo renacentista con decoración de cabujones. Siguiendo modelos del s. XVI.
Precio de salida:
918-Pareja de exquisitas cornucopias en madera tallada y dorada. España. s. XVIII.
Precio de salida:
919-Escritorio inglés en madera tallada con tres cajones en cintura y patas torneadas.
Precio de salida:
920-ESCUELA ITALIANA Fles. S. XVI - Ppios. S. XVII
Precio de salida:
921-Panera oval en plata española punzonada. ley 916. con marcas de joyería Reyes. Borde decorado con contario de perlas.
Precio de salida:
923-Sofá de dos plazas con tapicería de flores en marfil y granate.
Precio de salida:
924-Almirez antiguo con su mano en bronce dorado. s. XVII.
Precio de salida:
926-Lámpara votiva en bronce dorado.
Precio de salida:
927-Juego de frontal de chimena. morillos. atizadores y dos recipientes con asas sobre patitas de garra en metal dorado.
Precio de salida: