490-Espejo rectangular estilo Luis XVI con marco en madera tallada y dorada con copete de lazo.
Precio de salida:
491-Lote de 6 cajitas en porcelana de Sévres. Decoración floral esmaltada.
Precio de salida:
493-Tintero en porcelana de Sèvres y bronce dorado. Francia. ff. s. XIX.
Precio de salida:
494-Mesita auxiliar estilo Luis XV en madera tallada y dorada con sobre de mármol negro veteado. s. XIX.
Precio de salida:
497-Siguiendo modelos de DEMETRE CHIPARUS (Rumanía. 1886 - París. 1947)
Precio de salida:
498-Delicada bandeja en plata punzonada con campo grabado y perímetro calado. Paris 1849-1861.
Precio de salida:
499-Elegante juego tu y yo en plata española punzonada con marcas de J. Sellán. Madrid. Villa y Corte 1853.
Precio de salida: