466-Siguiendo modelos de JEAN-PIERRE MORANTE (Francia. ss. XIX-XX)
Precio de salida:
467-Lote de dos pureras en plata punzonada con decoración de flores. aves y motivos vegetales.
Precio de salida:
468-Lote de pureras y cajas en plata con decoración cincelada. una de ellas con trabajo gilloché e iniciales grabadas.
Precio de salida:
470-Mesa auxiliar en madera tallada con decoración de marquetería en maderas frutales. Aplicaciones de bronce dorado.
Precio de salida:
471-Siguiendo modelos de DEMETRE CHIPARUS (Rumanía. 1886 - París. 1947)
Precio de salida:
472-ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX 451
Precio de salida:
473-Variado lote de 7 cajitas. pastilleros y raro monóculo en plata. plata sobredorada. esmaltes y cristal.
Precio de salida: