973-Importante centro de mesa en plata y cristal moldeado con greca. Francia. mediados siglo XIX.
old-42200973
3.000 €
5 de julio de 2017, 0:00:00
973-Importante centro de mesa en plata y cristal moldeado con greca, Francia, mediados siglo XIX.
En forma oval, a modo de gran copa con asas, presenta una decoración cincelada de palmetas y elementos vegetales. Fuste rodeado por figuras de querubines en bulto redondo y asas en forma de sirenas que portan cestos de flores. Sobre cuatro patas con reservas flanqueadas por tornapuntas.
Peso plata: 3,650 Kg.
Medidas: 43x30x65 cm.
Salida: 3.000,00 Euros. (499.158 Ptas.)
Peso plata: 3,650 Kg.
Medidas: 43x30x65 cm.
Peso plata: 3,650 Kg.
Medidas: 43x30x65 cm.
Peso plata: 3,650 Kg.
Medidas: 43x30x65 cm.
Fecha subasta | 2017-07-05 00:00:00 |