83-FRANCISCO PEINADO (Málaga 1941)

old-42200083
5.000 €
Fecha de subasta: 5 de julio de 2017, 0:00:00

Sala de espera. 1978

Acrílico y tinta sobre papel adherido a tabla

Firmado y fechado 1978

Medidas: 60 x 73,3 cm.

Obra expuesta en (etiqueta y sello al dorso):

-Galería Juan Gris Francisco Peinado, Madrid 1990

-Galería Rayuela, Francisco Peinado, Madrid 1978

-Antonio Ferres, Alonso Grosso, Francisco Peinado bajo los ángeles, Ed. Rayuela, Colección Poliedro, Madrid 1978, p.27

Salida: 5.000,00 Euros. (831.930 Ptas.)

Sala de espera. 1978

Firmado y fechado 1978

Medidas: 60 x 73,3 cm.

Fecha subasta 2017-07-05 00:00:00