760-ESCUELA ESPAÑOLA FFS. S. XIX - PPS. S. XX
old-42200760
5 de julio de 2017, 0:00:00
Portada del Palacio del Marqués de Dos Aguas. Valencia
Ensillando el caballo
Pareja de óleos sobre tabla.
Firmadas F. Domingo
Medidas: 16,5 x 26 cm. cada una.
Salida: 250,00 Euros. (41.597 Ptas.)
La primera de las obras reproduce parcialmente la composición homónima del pintor Francisco Domingo Marqués, conservada en el Museo Nacional del Prado (Número de catálogo P04486).
Ensillando el caballo
Pareja de óleos sobre tabla.
Firmadas F. Domingo
Ensillando el caballo
Pareja de óleos sobre tabla.
Firmadas F. Domingo
Ensillando el caballo
Pareja de óleos sobre tabla.
Firmadas F. Domingo
Fecha subasta | 2017-07-05 00:00:00 |