419-JOAN MIRÓ (Barcelona. 1893 - Palma de Mallorca 1983)

old-42200419
9.775 €
Fecha de subasta: 5 de julio de 2017, 0:00:00
419-JOAN MIRÓ (Barcelona, 1893 - Palma de Mallorca 1983)

Llibre dels sis sentits II. 1981

Aguafuerte y aguatinta sobre papel Guarro

Firmado a lápiz

Numerado H.C

Filigrana del papel Sala Gaspar

Editado por Sala Gaspar, Barcelona

Medidas: 90 x 69 cm. (papel) ; 72 x 54,5 cm. (huella)

-Jacques Dupin, Ariane Lelong-Mainaud, Miró engraver, Vol IV.1976-1983, Ed.Galerie Lelong, 2001, nº1166,p. 156

Salida: 9.775,00 Euros. (1.626.423 Ptas.)

Firmado a lápiz

Numerado H.C

Fecha subasta 2017-07-05 00:00:00