418-JOAN MIRÓ (Barcelona 1893 - Palma de Mallorca 1983)

old-42200418
2.000 €
Fecha de subasta: 5 de julio de 2017, 0:00:00

Sin título. 1963

Litografía sobre papel

Firmado y dedicado a lápiz A Ambrosio Aznar Alba / Amicalment Miró

Esta obra forma parte del volumen editado con motivo de la exposición Álbum 19, en la Sala Gaspar, Barcelona 1963

Medidas: 30 x 42,5 cm.

-Joan Teixidor, Joan Miró litográfo, 1953-1963, Vol.III, Ed. Polígrafa, Barcelona 1975, p.241

Salida: 2.000,00 Euros. (332.772 Ptas.)

Sin título. 1963

Litografía sobre papel

Medidas: 30 x 42,5 cm.

Fecha subasta 2017-07-05 00:00:00