229-LOUIS THOMAS JERÔME AUZOUX ( Saint-Aubin-d'Écrosville 1797-París 1880)

old-42200229
18.000 €
Fecha de subasta: 5 de julio de 2017, 0:00:00

L´Ecorche humaine. (Francia S.XIX)

Modelo anatómico original de época firmado en tira impresa por Dr. Auzoux, París France realizado en papier maché pintado y cáñamo. Partes anatómicas móbiles y algunas desmontables. Numeradas con pequeñas tiras impresas.

Algunas faltas

Medidas: 120 x 23,5 x 17 cm. (sin base)

Salida: 18.000,00 Euros. (2.994.948 Ptas.)

Algunas faltas

Fecha subasta 2017-07-05 00:00:00