201-Robert DELAUNAY (París 1885- Montpellier. Francia 1941); JOSEPH DELTEIL (Villar-en-Val. Francia 1894-1978 Montpellier. Francia)

old-42200201
1.500 €
Fecha de subasta: 5 de julio de 2017, 0:00:00

201-Robert DELAUNAY (París 1885- Montpellier, Francia 1941); JOSEPH DELTEIL (Villar-en-Val, Francia 1894-1978 Montpellier, Francia)

Allo! Paris!.1926
Libro con 20 litografías sobre papel Arches de Robert Delaunay + 1 litografía sobre papel Japón firmada a lápiz
Impresas por Engelmann
Numerado en justificación de tirada al interior 85/300
Éditions des Quatre Chemins, París 1926.
Medidas: 27,5 x 21 cm.

Salida: 1.500,00 Euros. (249.579 Ptas.)

Allo! Paris!.1926
Impresas por Engelmann
Medidas: 27,5 x 21 cm.

Fecha subasta 2017-07-05 00:00:00