130-RAFAEL AGREDANO (Córdoba 1955)

old-42200130
2.000 €
Fecha de subasta: 5 de julio de 2017, 0:00:00

Avignon People. 1996

Óleo sobre lienzo

Firmado

También al dorso firmado y titulado Avignon people

Medidas: 116,8 x 99,3 cm.

Obra expuesta en (alguna etiqueta al dorso):

-Centro Andaluz de Arte Contemporáneo, Rafael Agredano: Prólogos, Sevilla 26 de enero al 13 de mayo 2012 (comisariada por Esther Regueira)

-Galería Juana de Aizpuru,, Nuevas revelaciones sobre los sucesos de Avignon según la narración de un marinero, Sevilla 1996 (etiqueta al dorso)

Salida: 2.000,00 Euros. (332.772 Ptas.)

Avignon People. 1996

Óleo sobre lienzo

Firmado

Medidas: 116,8 x 99,3 cm.

Fecha subasta 2017-07-05 00:00:00