1104-SIGUIENDO MODELOS DE BARTOLOMÉ ESTEBAN MURILLO. PPS. S. XX

old-42201104
1.100 €
Fecha de subasta: 5 de julio de 2017, 0:00:00

Ecce-Homo

Oleo sobre lienzo.

Medidas: 52 x 41 cm.

Gran marco en madera tallada y dorada.

Salida: 1.100,00 Euros. (183.025 Ptas.)

La pintura sigue el modelo original del pintor sevillano conservado en el Museo Nacional del Prado (P00965), realizado entre 1660 y 1670.

Ecce-Homo

Oleo sobre lienzo.

Medidas: 52 x 41 cm.

Fecha subasta 2017-07-05 00:00:00