105-GERARDO RUEDA (Madrid 1926-1996)

old-42200105
3.500 €
Fecha de subasta: 5 de julio de 2017, 0:00:00

Prolífico (Serie El sobre V). 1987

Óleo, collage de cartón, papeles y tapa de bote sobre táblex con paspartú en madera pintada por el artista

Firmado, fechado y titulado Prolífico (Serie El sobre V) 1987

Medidas: 25 x 30 cm. (collage); 41,5 x 44,3 cm. (medidas con paspartú en madera pintada)

Procedencia anterior:

-Galería Egam, Madrid

Salida: 3.500,00 Euros. (582.351 Ptas.)

Procedencia anterior:

-Galería Egam, Madrid

Fecha subasta 2017-07-05 00:00:00