1022-SEGUIDOR DE ROGER VAN DER WEYDEN. S. XV
old-42201022
10.000 €
5 de julio de 2017, 0:00:00
El Descendimiento de la Cruz
Óleo sobre tabla.
Medidas: 80 x 56 cm.
Salida: 10.000,00 Euros. (1.663.860 Ptas.)
Obra inspirada en la conocida pintura homónima de Roger Van Der Weyden que, realizada en origen para la capilla de Nuestra Señora Extramuros de Lovaina, hoy se conserva en el Museo Nacional del Prado (P02825).
El Descendimiento de la Cruz
Óleo sobre tabla.
Medidas: 80 x 56 cm.
El Descendimiento de la Cruz
Óleo sobre tabla.
Medidas: 80 x 56 cm.
El Descendimiento de la Cruz
Óleo sobre tabla.
Medidas: 80 x 56 cm.
Fecha subasta | 2017-07-05 00:00:00 |