196-Caja japonesa s. XIX de marfil tallado y policromado con dos águilas y tres monos. Con tapa y marcas.
Precio de salida:
198-Bote japonés s. XIX de marfil tallado con dragones por todo el perímetro y en la tapa . Con marcas.
Precio de salida:
199-Bandeja oriental de madera con incrustaciones de nácar representando una escena campestre. Desperfectos.
Precio de salida:
202-Guanyin en porcelana de Dehua (Fujian) blanco de china. Dinastía Qing. siglo XVIII.
Precio de salida:
205-Bureau bookcase estilo inglés en madera lacada con decoración de chinoseries. al gusto de Pierre Lottier.
Precio de salida: