996-ESTEBAN VICENTE (Turégano. Segovia 1903-Bridgehampton. Estados Unidos 2001)

old-41800996
55.000 €
ESTEBAN VICENTE (Turégano, Segovia 1903-Bridgehampton, Estados Unidos 2001)

Bridgehampton. 1972

Óleo sobre lienzo

Firmado, fechado y titulado al dorso Bridgehampton 1972

Medidas: 172,7 x 142,2 cm.

Obra expuesta en (etiqueta al dorso):

-Gruenebaum Gallery, New York 1979

Procedencia anterior:

-Colección particular. New York

Salida: 55.000,00 Euros. (9.151.230 Ptas.)

Bridgehampton. 1972

Óleo sobre lienzo

Medidas: 172,7 x 142,2 cm.

Procedencia anterior: