995-FERNANDO ZÓBEL (Manila. Filipinas 1924-Roma 1984)

old-41800995
55.000 €
Rematado en: 55000 €
FERNANDO ZÓBEL (Manila, Filipinas 1924-Roma 1984)

En la Escuela de Música de Sevilla. 1979

Óleo sobre cartón grueso rígido

Firmado, fechado y titulado En la Escuela de Música de Sevilla, febrero 1979

Medidas:65,5 x 95,5 cm.

Obra expuesta en:

-Museo Regional de Arte Moderno de Cartagena, Poéticas del siglo XX, Cartagena, 8 de octubre de 2009-10 de enero de 2010

-Juan Ramón de Lucas,La poética de Cuenca 40 años después. 1964-2004, Ed.Centro Cultural de la Villa, Madrid, 2004, p. 49

- Poéticas del siglo XX, Ed. Museo Regional de Arte Moderno de Cartagena, 2009, p.121

Salida: 55.000,00 Euros. (9.151.230 Ptas.)

Medidas:65,5 x 95,5 cm.

Obra expuesta en:

Rematado en 55.000,00 €