991-JOSÉ MANUEL BROTO (Zaragoza 1948)

old-41800991
25.000 €
JOSÉ MANUEL BROTO (Zaragoza 1948)

Madrid. 1989

Óleo sobre lienzo

Al dorso firmado y fechado 1989

Medidas: 260 x 200 cm.

Procedencia anterior (etiqueta al dorso):

-Galería Soledad Lorenzo, Madrid

Obra expuesta en:

-Pabellón Mudéjar, XII Salón de los 16-Resumen Primero, Sevilla 21 de mayo-30 de junio 1992

Obra reproducida a color en:

-Miguel Fernández-Cid,XII Salón de los 16-Resumen Primero, Ed.Consejería de Cultura y Medio Ambien de Andalucía, Sevilla 1992, p.58

Salida: 25.000,00 Euros. (4.159.650 Ptas.)

Madrid. 1989

Óleo sobre lienzo

Medidas: 260 x 200 cm.

Obra expuesta en:

Obra reproducida a color en: