979-ÁLVARO DELGADO (Madrid 1922- 2016)
old-41800979
1.300 €
ÁLVARO DELGADO (Madrid 1922- 2016)
Pareja de campesinos. 1969
Óleo sobre lienzo
Firmado
Al dorso titulado Pareja de campesinos
Medidas: 46,5 x 40 cm.
Procedencia anterior (etiqueta al dorso):
-Sala Libros, Zaragoza
-Carlos Arean, Vida, ambiente y obra de Álvaro Delgado, Ed. Ibérico Europeo, Madrid 1975, p. 175
Salida: 1.300,00 Euros. (216.302 Ptas.)
Pareja de campesinos. 1969
Óleo sobre lienzo
Firmado
Medidas: 46,5 x 40 cm.
-Sala Libros, Zaragoza
Pareja de campesinos. 1969
Óleo sobre lienzo
Firmado
Medidas: 46,5 x 40 cm.
-Sala Libros, Zaragoza
Pareja de campesinos. 1969
Óleo sobre lienzo
Firmado
Medidas: 46,5 x 40 cm.
-Sala Libros, Zaragoza
Rematado en | 1.300,00 € |