910-XAVIER VALLS (Barcelona 1923-2006)

old-41800910
3.500 €
XAVIER VALLS (Barcelona 1923-2006)

Silla y biombo blanca. 1955

Óleo sobre lienzo

Firmado

Firmado y fechado también al dorso París 1955

Medidas: 120,5 x 80,5 cm.

Obra expuesta en:

-Galería Theo, Xavier Valls, Madrid 25 febrero-marzo 1974

Salida: 3.500,00 Euros. (582.351 Ptas.)

Silla y biombo blanca. 1955

Óleo sobre lienzo

Firmado

Medidas: 120,5 x 80,5 cm.

Obra expuesta en: