903-ANTONI CLAVÉ (Barcelona 1913-Saint-Tropez. Francia 2005) & PIERRE CALMETTES (Francia 1891-1945)
old-41800903
2.500 €
22 de diciembre de 2016, 0:00:00
ANTONI CLAVÉ (Barcelona 1913-Saint-Tropez, Francia 2005) & PIERRE CALMETTES (Francia 1891-1945)
Confidences poétiques . 1943
Libro ilustrado con 5 acuarelas originales en su interior, 4 de ellas firmadas, dedicado por Calmettes al editor Lahure,
Se adjunta carta dirigida al editor
Ejemplar muy especial de la primera obra de Clavé publicada en Francia,
Medidas: 17 x 22 cm.
Salida: 2.500,00 Euros. (415.965 Ptas.)
Confidences poétiques . 1943
Medidas: 17 x 22 cm.
Confidences poétiques . 1943
Medidas: 17 x 22 cm.
Confidences poétiques . 1943
Medidas: 17 x 22 cm.