83-FERNANDO SELMA. sculpit
old-41800083
FERNANDO SELMA, sculpit
(Valencia, 1752-Madrid, 1810)
LUCAS JORDÁN, pinxit
(Nápoles, 1634 - 1705)
María, hermana de Aaron, tras su paso por el mar Rojo
Salió Jacob de Mesopotamia
Pareja de grabados
Firmados y titulados en plancha
Medidas: 38,5 x 50 cm.
BENOIT- LOUIS HENRÍQUEZ, sculpit
(París, 1732 - 1806)
ANTONIO MARTÍNEZ, pinxit
(Madrid, S. XVIII)
PAOLO VERONES, delineabit
(Verona, 1528 - Venecia, 1588)
La hija del faraón sacando a Moisés del Nilo
Grabado
Firmado y titulado en plancha
Medidas: 52 x 54 cm.
Salida: 150,00 Euros. (24.958 Ptas.)
(Valencia, 1752-Madrid, 1810)
LUCAS JORDÁN, pinxit
(Nápoles, 1634 - 1705)
Salió Jacob de Mesopotamia
Pareja de grabados
Medidas: 38,5 x 50 cm.
(París, 1732 - 1806)
ANTONIO MARTÍNEZ, pinxit
(Madrid, S. XVIII)
PAOLO VERONES, delineabit
Grabado
Firmado y titulado en plancha
Medidas: 52 x 54 cm.
FERNANDO SELMA, sculpit
(Valencia, 1752-Madrid, 1810)
LUCAS JORDÁN, pinxit
(Nápoles, 1634 - 1705)
Salió Jacob de Mesopotamia
Pareja de grabados
Medidas: 38,5 x 50 cm.
(París, 1732 - 1806)
ANTONIO MARTÍNEZ, pinxit
(Madrid, S. XVIII)
PAOLO VERONES, delineabit
Grabado
Firmado y titulado en plancha
Medidas: 52 x 54 cm.
(Valencia, 1752-Madrid, 1810)
LUCAS JORDÁN, pinxit
(Nápoles, 1634 - 1705)
Salió Jacob de Mesopotamia
Pareja de grabados
Medidas: 38,5 x 50 cm.
(París, 1732 - 1806)
ANTONIO MARTÍNEZ, pinxit
(Madrid, S. XVIII)
PAOLO VERONES, delineabit
Grabado
Firmado y titulado en plancha
Medidas: 52 x 54 cm.
Rematado en | 150,00 € |