536-Lote formado por 11 carnets antiguos de baile: tarjetero s. XIX de carey con incrustaciones en plata. de pájaros y flores; carnet-agenda de nácar labr
old-41800536
1.430 €
22 de diciembre de 2016, 0:00:00
Lote formado por 11 carnets antiguos de baile: tarjetero s. XIX de carey con incrustaciones en plata, de pájaros y flores; carnet-agenda de nácar labrada con miniatura de un angelito; purera para llevar puros, japonesa de asta y laca dorada; carnet-agenda de tapas metálicas labradas y con una miniatura sobre porcelana de una joven; trousse en metal dorado con reserva central con una silueta y cordón con borla roja; carnet-agenda de nácar labrada con flores y cisnes; carnet-agenda, s. XIX, con tapas de nacar, la anterior grabada con dos personajes mitológicos; carnet-agenda francés, s. XIX, con tapas de porcelana policromada; carnet-agenda con tapas de marfil la anterior tallada con una alegoría y orla de flores; carnet-agenda de tapas de marfil la anterior con cartela y orla de metal incrustada; carnet-agenda s. XIX con tapas de nácar, la anterior con una escena pastoril grabada.
Medidas: 11x7cm- 9,5x6- 10x7- 9,5x6,5- 9,5x6- 9,5x6- 10x7- 9,5x6- 10x7- 9,5 x 6,5 cm
Salida: 1.430,00 Euros. (237.932 Ptas.)