464-Pareja de figuras de damas talladas en coral. Ambas elegantemente vestidas con finos ropajes y tocadas con moños de gran complicación. Una de ellas po
old-41800464
350 €
Pareja de figuras de damas talladas en coral. Ambas elegantemente vestidas con finos ropajes y tocadas con moños de gran complicación. Una de ellas portando un gran flor y la otra una tea ardiente. China, primera mitad del s. XX. Sobre peana de madera tallada.
Altura sin peana:12cm.
Salida: 350,00 Euros. (58.235 Ptas.)
Altura sin peana:12cm.
Altura sin peana:12cm.
Altura sin peana:12cm.
Rematado en | 1.300,00 € |