458-Excepcional mesa de centro Boulle. S.XIX. Napoleón III. en madera ebonizada con magníficos bronces aplicados de spagnolets y mascarones. Presenta perf

old-41800458
1.600 €
Rematado en: 1600 €
Excepcional mesa de centro Boulle, S.XIX, Napoleón III, en madera ebonizada con magníficos bronces aplicados de spagnolets y mascarones. Presenta perfil ondulado, cajón en cintura y patas cabriolé, todo ello cubierto con la característica marquetería en latón sobre concha inspirada en los diseños de Berain. Con cristal en la tapa.

Medidas: 130 x 78 x77 cm

Salida: 1.600,00 Euros. (266.218 Ptas.)

Medidas: 130 x 78 x77 cm

Rematado en 1.600,00 €