436-Exquisita pareja de fruteros Imperio. Francia. S. XIX.
old-41800436
2.000 €
Exquisita pareja de fruteros Imperio, Francia, S. XIX.
En bronce dorado y cristal grabado. Base circular con decoración relevada de hojas de parra y uvas a modo de friso, soporte con esfinges en bulto redondo y remate de putti a modo de asa. Sobre patitas de garra.
Altura: 37 cm.
Salida: 2.000,00 Euros. (332.772 Ptas.)
Altura: 37 cm.
Altura: 37 cm.
Altura: 37 cm.
Rematado en | 4.500,00 € |