326-Gran escribanía en cerámica esmaltada de Manises. S. XX. Reproducción del original existente en la fábrica-museo de José Gimeno Martínez.
old-41800326
350 €
22 de diciembre de 2016, 0:00:00
Gran escribanía en cerámica esmaltada de Manises, S. XX. Reproducción del original existente en la fábrica-museo de José Gimeno Martínez.
Original diseño con cuatro personajes en bulto redondo portando piezas cerámicas, dos representando soldados y otros dos personajes a modo de tapa del tintero y secante. Sobre patas de bola. Pequeña falta.
Medidas: 28 x 18 x 32 cm.
Salida: 350,00 Euros. (58.235 Ptas.)
Medidas: 28 x 18 x 32 cm.
Medidas: 28 x 18 x 32 cm.
Medidas: 28 x 18 x 32 cm.