314-Claude Michel CLODION (1738-1814)
old-41800314
3.000 €
22 de diciembre de 2016, 0:00:00
Claude Michel CLODION (1738-1814)
Bacanal
Grupo escultórico en bronce con representación del dios Baco, una bacante y un fauno. Firmado y fechado en 1762. Sobre base de madera.
Sobre peana en madera tallada con decoración de volutas en las esquinas.
Altura escultura: 58 cm.
Altura peana: 90 cm.
Salida: 3.000,00 Euros. (499.158 Ptas.)
Bacanal
Altura escultura: 58 cm.
Altura peana: 90 cm.
Bacanal
Altura escultura: 58 cm.
Altura peana: 90 cm.
Bacanal
Altura escultura: 58 cm.
Altura peana: 90 cm.