283-Juego de café y té en plata española punzonada compuesto por cafetera. tetera. azucarero. jarrita y colador. Sobre bandeja oval con asas. Decoración c
old-41800283
1.600 €
Juego de café y té en plata española punzonada compuesto por cafetera, tetera, azucarero, jarrita y colador. Sobre bandeja oval con asas. Decoración cincelada de lenguetas y flores con remates de flores y bandeja con campo grabado con elementos vegetales y perímetro de tornapuntas relevadas. Inicales grabadas.
Peso: 4,350 Kg. aprox.
Medidas bandeja: 42 x 64 cm
Altura mayor: 24 cm.
Salida: 1.600,00 Euros. (266.218 Ptas.)
Peso: 4,350 Kg. aprox.
Medidas bandeja: 42 x 64 cm
Altura mayor: 24 cm.
Peso: 4,350 Kg. aprox.
Medidas bandeja: 42 x 64 cm
Altura mayor: 24 cm.
Peso: 4,350 Kg. aprox.
Medidas bandeja: 42 x 64 cm
Altura mayor: 24 cm.
Rematado en | 1.600,00 € |