253-Lote formado por diez cajas en marfil. s. XIX-XX: caja japonesa en marfil con figuras alrededor y tapa tallada. firmada; caja japonesa en marfil con p

old-41800253
1.950 €
Rematado en: 1950 €
Lote formado por diez cajas en marfil, s. XIX-XX: caja japonesa en marfil con figuras alrededor y tapa tallada, firmada; caja japonesa en marfil con patas y figuras humanas alrededor y tapa tallada, firmada; caja japonesa en marfil, con tapa, decorada con un dragón y motivos en dorado, con marca; caja japonesa en marfil con la tapa grabada con caras policromadas de animales; caja japonesa en marfil con tapa tallada con cabezas de animales policromados; caja japonesa de marfil con animales grabados y tallados, en la tapa; caja polvera europea s. XX, de marfil, con decoración policroma de fantasía; dos cajas japonesas de marfil con labor sibiyama en la tapa; caja japonesa de marfil tallado y policromado con tigres y leones, con tapa y marcas.

Medidas: 6,5x9- 6x10,5- 3,5x6,5- 3,5 x 6,5- 5 x 4,5- 6x3,5- 6 x 4- 6,5x3,5- 6,5x8cm

Salida: 1.950,00 Euros. (324.453 Ptas.)

Rematado en 1.950,00 €