248-Lote formado por cinco cajitas en marfil tallado s. XIX-XX. con motivos de animales: caja japonesa de marfil tallado y policromado con tres tigres. co
old-41800248
975 €
Lote formado por cinco cajitas en marfil tallado s. XIX-XX, con motivos de animales: caja japonesa de marfil tallado y policromado con tres tigres, con marcas; caja japonesa de marfil tallado y policromado con tres leones y un árbol, con marcas; caja japonesa de marfil tallado y policromado con un león y dos tigres, con marcas; caja japonesa de marfil tallado y policromado con un elefante y dos tigres, con marcas; caja japonesa de marfil tallado y policromado con dos rectángulos uno con cuatro caras de leones y otro con cuatro caras de elefantes y con una de león y un elefante entre ellos, con marcas.
Medidas: 6,5x8,8- 6,5x8- 6x8- 6,5x7,5- 6,5x8- 6x8cm.
Salida: 975,00 Euros. (162.226 Ptas.)
Rematado en | 975,00 € |