239-Gran lámpara de techo en cristal tallado y moldeado. S. XIX.

old-41800239
1.000 €
Rematado en: 1100 €
Gran lámpara de techo en cristal tallado y moldeado, S. XIX.

Disposición en varias alturas con parte inferior en forma de plafón y remate circular del que sobresalen 18 brazos de luz. Decoración de lágrimas colgantes y punta de diamante. Montura en bronce dorado. Falta un brazo.

Altura: 120 cm aprox.

Salida: 1.000,00 Euros. (166.386 Ptas.)

Altura: 120 cm aprox.

Rematado en 1.100,00 €