229-Pareja de jarrones en porcelana japonesa Satsuma. C.1900 sobre peanas en madera ebonizada.
old-41800229
1.000 €
Pareja de jarrones en porcelana japonesa Satsuma, C.1900 sobre peanas en madera ebonizada.
Decoración esmaltada polícroma y dorada de personajes y sabios en paisajes, una de ellas representando una ofrenda, entre motivos vegetales y geométricos de imbricado diseño.
Altura sin peana: 110 cm
Altura peanas: 70 cm.
Salida: 1.000,00 Euros. (166.386 Ptas.)
Altura sin peana: 110 cm
Altura peanas: 70 cm.
Altura sin peana: 110 cm
Altura peanas: 70 cm.
Altura sin peana: 110 cm
Altura peanas: 70 cm.
Rematado en | 1.000,00 € |