187-Bandeja oval en plata española punzonada. José de la Casa. Toledo. 1754. Marcas de burilada.
old-41800187
525 €
22 de diciembre de 2016, 0:00:00
Bandeja oval en plata española punzonada, José de la Casa, Toledo, 1754. Marcas de burilada.
Gran cesto de flores en el centro relevada y cincelada y mascarón inferior. Ala labrada con decoración de hojas, flores y aves.
Medidas: 42 x 33 cm
Peso: 590 gr
Salida: 525,00 Euros. (87.353 Ptas.)
Medidas: 42 x 33 cm
Peso: 590 gr
Medidas: 42 x 33 cm
Peso: 590 gr
Medidas: 42 x 33 cm
Peso: 590 gr