187-Bandeja oval en plata española punzonada. José de la Casa. Toledo. 1754. Marcas de burilada.

old-41800187
525 €
Bandeja oval en plata española punzonada, José de la Casa, Toledo, 1754. Marcas de burilada.

Gran cesto de flores en el centro relevada y cincelada y mascarón inferior. Ala labrada con decoración de hojas, flores y aves.

Medidas: 42 x 33 cm

Peso: 590 gr

Salida: 525,00 Euros. (87.353 Ptas.)

Medidas: 42 x 33 cm

Peso: 590 gr