181-Fuente redonda en porcelana china de Compañía de Indias. siglo XVIII.
old-41800181
22 de diciembre de 2016, 0:00:00
Fuente redonda en porcelana china de Compañía de Indias, siglo XVIII.
Decorada con esmaltes de la familia rosa, con ecenas de personajes chinos en un paisaje, con greca dorada y flores en el ala. Bella piel de naranja y alta calidad en los esmaltes polícromos.
Diámetro: 31 cm.
Salida: 500,00 Euros. (83.193 Ptas.)
Diámetro: 31 cm.
Diámetro: 31 cm.
Diámetro: 31 cm.