158-Lote formado por diez cajitas antiguas en marfil tallado: caja japonesa de marfil tallado con caras y máscaras de teatro. incluso en la tapa; caja jap

old-41800158
1.950 €
Rematado en: 1950 €
Lote formado por diez cajitas antiguas en marfil tallado: caja japonesa de marfil tallado con caras y máscaras de teatro, incluso en la tapa; caja japonesa de marfil tallado y policromado con un elefante y dos tigres; caja japonesa de marfil tallado y policromado con un elefante y dos tigres; caja japonesa de marfil tallado y policromado con tres monos; caja japonesa de marfil tallado y policromado con un elefante, un león y un tigre; caja japonesa de marfil tallado y policromado con dos escenas de tres monos sabios cada una; caja japonesa de marfil tallado y policromado con cuatro monos, con marcas; caja japonesa de marfil tallado y policromado con dos recuadros con caras de leones y leonas y, entre ellos, con un león y una leona, con marcas; caja japonesa de marfil tallado y policromado con tres leones, con marcas; caja japonesa de marfil tallado y policromado con cinco tigres, con marcas.

Medidas: 5x5- 6x8- 6x8- 6x8-8,5x9- 8x10- 6 x 7,5- 7 x 8- 6x8 cm.

Salida: 1.950,00 Euros. (324.453 Ptas.)

Rematado en 1.950,00 €