1068-KIKI SMITH( Núremberg 1954)

old-41801068
4.000 €
KIKI SMITH( Núremberg 1954)

Sin título. 2000

Aguafuerte y aguatinta iluminado a mano sobre papel vitela

Firmado y fechado a lápiz 2000

Numerado 74/75

Sello seco de Burnet Editions

Medidas: 61x 51 cm.

Obra expuesta en:

-Christie's South Kensington,Old Masters and Decorative, Modern and Contemporary Prints, Londres 8 de diciembre de 2010, sale 5039, lot 503

--Christie's South Kensington,Old Masters and Decorative, Modern and Contemporary Prints, Londres 8 de diciembre de 2010, sale 5039,l ot 503, p.75

Colección particular.

Medidas:

Salida: 4.000,00 Euros. (665.544 Ptas.)

KIKI SMITH( Núremberg 1954)

Sin título. 2000

Numerado 74/75

Sello seco de Burnet Editions

Medidas: 61x 51 cm.

Obra expuesta en:

Colección particular.

Medidas: