1005-ANTONI TÀPIES (Barcelona 1923-2006)
old-41801005
17.000 €
22 de diciembre de 2016, 0:00:00
ANTONI TÀPIES (Barcelona 1923-2006)
Para Altea. 1979
Acrílico, acuarela y lápiz sobre papel, hoja extendida del libro Retornos de lo vivo lejano
Firmado y fechado Junio de 1979
Dedicado por Antoni Tàpies Para Altea en su primer aniversario
Pintura enmarcada junto al poéma litografíco de Rafael Alberti Tàpies
Medidas: 51,5 x 39,3 cm. (pintura original); 51,5 x 78 cm. (pintura+ litografía)
Salida: 17.000,00 Euros. (2.828.562 Ptas.)
Para Altea. 1979
Para Altea. 1979
Para Altea. 1979