1005-ANTONI TÀPIES (Barcelona 1923-2006)

old-41801005
17.000 €
ANTONI TÀPIES (Barcelona 1923-2006)

Para Altea. 1979

Acrílico, acuarela y lápiz sobre papel, hoja extendida del libro Retornos de lo vivo lejano

Firmado y fechado Junio de 1979

Dedicado por Antoni Tàpies Para Altea en su primer aniversario

Pintura enmarcada junto al poéma litografíco de Rafael Alberti Tàpies

Medidas: 51,5 x 39,3 cm. (pintura original); 51,5 x 78 cm. (pintura+ litografía)

Salida: 17.000,00 Euros. (2.828.562 Ptas.)

Para Altea. 1979