1004A-LUIS FEITO (Madrid 1929).

old-4181004A
10.000 €
Rematado en: 14000 €
LUIS FEITO (Madrid 1929).

Sin título. 1962

Óleo sobre cartulina

Firmado

Firmado también al dorso

Con marco del artista

Medidas: 49 x 68,5 cm.

Obra expuesta en (sellos antiguos al dorso):

-Galeríe Argos, Luis Feito, Nantes, Francia 1963

-Galerie Arnaud, Luis Feito, París 1964

Salida: 10.000,00 Euros. (1.663.860 Ptas.)

LUIS FEITO (Madrid 1929).

Sin título. 1962

Óleo sobre cartulina

Firmado

Firmado también al dorso

Con marco del artista

Medidas: 49 x 68,5 cm.

Rematado en 14.000,00 €